УБОРКА В РАДОСТЬ

Для поддержания чистоты на кухне нужна качественная уборка, которая позволит сохранить ее в идеальном состоянии.





На кухне возникает множество непредвиденных ситуаций, когда, например, случайно подгорит кастрюля, и помимо испорченного обеда остается еще сложноотмываемый нагар на дне кастрюли или плите. Никому не доставит радости долго тереть, давить (и в конце концов - портить маникюр) для очищения посуды или дома. Справиться с этим поможет чистящий крем - благодаря наличию в нем не только абразивных компонентов, но и веществ, позволяющих “растворять” въевшиеся пятна.


Кремы имеют густую консистенцию, позволяющую экономно расходовать средства. Они более бережно обрабатывают поверхности, чем порошки. Некоторые кремообразные средства для усиления очистительных способностей дополняются абразивными частицами, но их с осторожностью стоит использовать для чувствительных текстур (стекло, глянец), чтобы их не повредить.



Выбирать средство следует с учетом следующих факторов:

  • Место применения: нужно только для кухни или более универсальное средство
  • Поверхность, на которой планируется применять (от этого будет зависеть допустимость наличия абразивных веществ, хлора, кислот и т.д.)
  • Степень требуемой экологичности в ассортименте есть как полностью натуральные средства, так и содержащие, например, хлор
  • Степень загрязнений, которые предстоит очистить
  • Аромат: если он важен, то предпочтение отдается средству с любимым запахом - например, лимона или розы.





В продаже представлены несколько типов чистящих средств:

  • Предназначены для кухни и посуды. Такие средства не содержат хлора, легко смываются. Могут применяться как для быстрого очищения, так и для “замачивания” (когда средство оставляют на 20-30 минут для большего воздействия). Т.к. средства отлично справляются с жиром, в летний период они идеальны для чистки мангалов и шампуров.
  • С отбеливателем и дезинфицирующим эффектом. Такие средства более сильные, в основном предназначены для въевшихся пятен и налета.
  • И сильные, и безопасные (натуральные): борются со ржавчиной, налетом и жиром. Такие средства относятся к универсальным, так как отлично очищают керамику, металл и пластик.
  • Средства без абразивных компонентов: эти средства позволяют очищать также стекло и акрил, при этом будучи довольно эффективным в борьбе с пригоревшей едой и жиром, налетом и другими загрязнениями.