СТИРКА БЕЗ "АГРЕССИИ"

Агрессивный хлор уступил место кислороду.






Кислородный отбеливатель (перкарбонат натрия) — очень эффективное чистящее средство для удаления пятен. Он улучшает цвет белья и одежды. В отличие от хлора, кислородный отбеливатель бережно стирает и отбеливает. А еще дезинфицирует и выводит стойкие загрязнения. Это безопасный и экологичный продукт с множеством применений.

В воде отбеливатель действует как кальцинированная сода. Выделяемый кислород взаимодействует со сложными молекулами органических соединений, разрушает их и окисляет. Образующиеся вещества легко удаляются при стирке тканей или обработке поверхностей.

Работает в кислородном отбеливателе не только свободный, но и связанный кислород. Он приводит к образованию пузырьков, которые выбивают частички грязи из промежутков между тончайшими волокнами тканей. Кальцинированная сода, которая появляется в ходе реакции, смягчает воду. Именно так достигается дополнительный очищающий эффект.

Действие отбеливателя не ограничивается выведением пятен. Он эффективен против бактерий, плесени, устраняет неприятные запахи, отлично подходит для дезинфекции и отбеливания различных поверхностей на кухне и в ванной.






Плюсы средства:

- основное вещество – активный кислород;

- невысокая температура активации процесса отбеливания (около 30°С);

- безопасность компонентов позволяет использовать для детских изделий;

- обладает антисептическим эффектом;

- мгновенно растворяется в жидкости и не оставляет разводов на вещах;

- не разрушает тканевую структуру, не вымывает цвет;

Кислородные отбеливатели изготавливаются в двух основных формах: в виде жидкого вещества и порошкообразной субстанции. Как показывает практика, порошок обладает существенным преимуществом перед гелем, которое выражается в отсутствии снижения эффективности состава при длительном хранении.



Жидкие кислородные отбеливатели способны довольно быстро портиться, на что указывают некоторые производственные и технологические особенности.