АРОМАТЫ КОМФОРТА

Создать необходимый уровень комфорта дома очень легко.






Каждый человек желает чтобы запах дома был нежным и приятным. Как мы знаем, приятные запахи помогают человеку расслабиться, улучшают настроение. И для достижения этого комфорта, приходится ежедневно бороться с устранением неприятного запаха в доме.
Помочь в этом крайне непростом деле может освежитель воздуха, который знаком всем нам очень давно.
Освежитель воздуха применяется для устранения неприятных запахов. Качественные составы моментально наполняют комнату приятным ароматом. Освежители также могут выполнять функцию дезинфекции, убивая вредоносные бактерии в воздухе. На свойства средства в первую очередь влияет его химический состав.





Еще недавно единственным ароматизатором для дома был баллончик освежителя в санузле. Но сейчас спрос на домашнюю парфюмерию значительно вырос, и на рынке представлен огромный ассортимент продукции, произведенной с использованием самых передовых технологий.

Все применяемые в быту освежители воздуха разделяются на ароматизаторы («приукрашающие» запах в помещении) и дезодоранты – те составы, которые воздействуют на раздражающий компонент на молекулярном уровне.

У каждой группы присутствуют свои условные достоинства и недостатки. Если у вас аллергия на резкие, насыщенные запахи, то лучше выбрать дезодорирующий вариант. Компромиссное решение подразумевает объединение в одном флаконе обоих решений.

Ароматизаторы

Наиболее распространенные освежители воздуха. Достаточно нескольких коротких нажатий на колпачок пульверизатора, чтобы заполнить пространство свежим ароматом. Одна беда: накладываясь на основополагающий компонент (неприятное амбре), освежитель может создать немыслимое сочетание запахов, ведь он не устраняет причину дискомфорта, а только маскирует ее.



Дезодоранты

Гораздо действеннее, чем ароматизаторы воздуха, не содержат парфюмерных отдушек. Зато разрушают структуру запаха, наиболее эффективно устраняют его природу.

Комбинированные

Данная группа объединяет в себе достоинства обеих предыдущих. Одновременно и улучшает запах, и уничтожает молекулы.