СОГРЕВАЮЩАЯ НЕЖНОСТЬ

Самый приятный и доступный способ расслабиться — принять теплую ванну с пышной пеной. Она успокаивает, снимает стресс и даже улучшает сон.









Солевая ванна обладает широким спектром полезных свойств, а именно — оказывает антисептическое, детоксицирующее, очищающее и целебное действия. Солевые ванны активизируют кровообращение, ускоряют обменные процессы и восстанавливают защитные силы организма. За счет осмотического эффекта солевого раствора из тела выходит лишняя влага, а вместе с ней — токсины и шлаки. Принятие солевой ванны — это СПА-процедура, доступная каждому человеку.







Чем полезны ванны с солью

Прием солевой ванны сопровождается следующими явлениями:

  • восстановление естественного уровня влаги в кожных покровах;
  • стимуляция общего кровообращения и локальной микроциркуляции крови;
  • восстановление иммунитета;
  • ускоренное восстановление кожи;
  • психологическое успокоение и физическое расслабление.






Для кожи

Чтобы улучшить состояние кожи, можно принимать ванну с солью по вашему выбору. После солевых ванн кожа выглядит свежей, нежной и сияющей, становится более упругой и эластичной. Прием ванны с морской солью стимулирует активное устранение отечности посредством выведения лишней жидкости. Именно этот эффект является причиной похудения, а также активизации процессов обмена в верхних слоях кожи.

Для волос и ногтей

Минералы нужны и волосам, которые после ванны будут послушными, живыми и блестящими. Благодаря усилению кровообращения в коже головы волосяные луковицы получают больше питательных веществ, а значит, волосы меньше выпадают и быстрее растут.

То же самое касается и ногтей, которые перестают слоится и ломаться. Укрепляется ногтевая пластина, помогает избавиться от желтого цвета и ускорить рост ногтей. Если вы имеете проблемные ногти на руках или ногах — ванночки из соли должны стать неотъемлемой частью вашего домашнего ухода.






Для мышц и суставов

Быстро прийти в норму после тяжелой физической работы или тренировки поможет ванна с солью. Она расслабит мышцы, которые ускоренно восстанавливаются после физических нагрузок. Используйте ванну в качестве реабилитационного средства после травм мышц, костей и сухожилий. Солевые ванны — обязательный элемент в лечении болезней суставов и позвоночника: артритов, полиартритов, остеохондроза, спондилеза. Целебные компоненты, воздействуя на область воспаления, снимают боль и улучшают состояние синовиальной жидкости.

Для нервной системы

Если у вас нарушен сон, вы страдаете от мигреней, стресса и эмоциональных нагрузок, психологических расстройствах и стрессах, депрессии- пройдите курс ванн с солью.