ОЧИЩЕНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ В ОДНОМ СРЕДСТВЕ

Гель для душа – косметическое средство, которое образует мягкую пушистую пену и позволяет быстро и эффективно очистить кожу.







Ассортимент этих средств просто огромен. Средство должно подходить под ваш тип кожи, выпускаются гели для душа для сухой, жирной, нормальной и чувствительной кожи, а также универсальные, предназначенные для всех типов.

Твёрдое/жидкое мыло, шампуни, гели для душа, выпущенные этими компаниями, на 100% состоят из экстрактов различных трав, фруктов, овощей, морских водорослей.


Они легко удаляют всю грязь с поверхности тела, увлажняют кожу и смягчают её с помощью растительных масел, содержащихся в этих очищающих средствах и отличающихся необыкновенно приятным тонким ароматом.

Гели и мыло от японских косметических компаний превосходно подходят даже для очень маленьких детей, т.к. не вызывают аллергию и какие-либо кожные раздражения.





Кроме того, средства можно разделить по назначению:
  • Тонизирующие - часто содержат цитрусовые экстракты, обладают ярким ароматом, хорошо подходят для того, чтобы принять душ утром.
  • Антибактериальные – направлены на подавление размножение бактерий, надолго избавляют от неприятного запаха.
  • Увлажняющие – хорошо подходят для сухой и чувствительной кожи.
  • Питающие – часто обогащены маслами и комплексом витаминов, после их применения не остается эффекта стянутости. Гели для душа использовать очень просто, достаточно их нанести на губку, вспенить, нанести на влажную кожу массажными движениями, после чего смыть под проточной водой.

Все эти средства, очищая кожу и ухаживая за ней, обеспечат многое:

  • антиоксидантные свойства экстракта шиповника замедлят старение вашей кожи;
  • благодаря тонизирующему эффекту экстракта апельсина, всё ваше тело будет нежным и гладким;
  • натуральный коллаген и протеины надолго сохранят упругость и эластичность самых глубоких слоёв дермы