СЕКРЕТЫ БЫСТРОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ

Тканевые маски для лица - лучшее средство для экспресс-ухода за кожей. Это наиболее простой и доступный вариант домашнего ухода.






Листовые маски для лица родом из Древнего Египта, в то время девушки пропитывали полотенца в разнообразными маслами и молочно-медовыми смесями, а затем накладывали их на себя. Такие процедуры помогали избавиться от проблем с кожей, они снимали раздражение, убирали покраснения и выравнивали рельеф. Современные тканевые маски представляют собой пласт из мягкой ткани с прорезями для носа, рта и глаз.


Корейские маски не нуждаются в рекламе, об их пользе легко сделать вывод по тому, как сияют лица кореянок. Идеально ровная однотонная кожа создает ощущение, будто все кореянки вечно молодые. Секрет успеха этого типа косметики достаточно прост: пропитка не испаряется с поверхности кожи, а под слоем ткани задерживается максимально долго.

Но это еще не все плюсы корейских маcок. Так же стоит отметить такие:

  • Насыщают дерму витаминами и полезными микроэлементами;
  • Осветляют пигментации и следы постакне;
  • Борются с разного рода воспалениями и раздражениями;
  • Разглаживают морщины и делают их менее выраженными;
  • Создают лифтинг-эффект;
  • Обеспечивают мягкость и естественное сияние.








Но самое главное свойство корейских масок — это так называемый оживляющий эффект. Средство становится настоящей скорой помощью для вашей кожи и от одного применения вы можете получить видимый эффект, когда нужно срочно освежить дерму перед ответственной встречей или свиданием. Корейские маски всегда выручат и сделают вашу кожу максимально привлекательной.


Корейские производители предлагают совершенно разные виды масок:

  • Тканевые маски являются одними из наиболее распространенных среди других видов корейских масок. Представляют собой удобную "маску - накладку" на лицо с прорезями для глаз, носа и губ. Как правило, не требуют последующего смывания.
  • Гидрогелевые маски - одни из последних косметических трендов. Основным компонентом в составе является гаилуроновая кислота, которая отвечает за активное насыщение кожи влагой. Для этого данный вид масок был разработан в виде гидрогеля. Таким образом под воздействием температурного режима у эпидермиса вещество проникает в глубокие кожные слои. Признаны по праву одними из наиболее эффективных.
  • Смываемые маски являются самыми простыми в плане использования и наиболее распространенными. Имеют кремовую консистенцию, требуют определенного времени нахождения в состоянии покоя на выдержку (15-40 минут). Остатки средств смываются после водой - теплой или холодной, средней температуры - в зависимости от содержания в прилагаемой к маске инструкции.
  • Черные маски эффективно решают вопросы с проблемной кожей лица. Такое средство поможет нормализовать выработку жира сальными железами за счет тщательного очищения, матирования и выравнивания тона. Полноценных аналогов на европейском и иных косметических рынках сегодня до сих пор нет.
  • Патчи - одноразовые наклейки на какую-либо часть лица. Наиболее востребованными считаются патчи для кожи вокруг глаз. Результативно помогают устранить признаки усталости - убрать темные круги под глазами, снять отечность. Помимо этого эффективно увлажняют кожу и
  • помогают устранить морщинки.




  • Альгинатные маски - по внутреннему составу это мелкодисперсные порошки. Начинают действовать при наличии небольшого количества воды. Один из базовых компонентов таких масок - альгиновая кислота, которая служит в роли загустителя. Благодаря ей слегка разведенное в воде средство трансформируется в резиновую пленку с плотной структурой при застывании.
  • Ночные маски предназначены, исходя из названия, для использования в ночное время суток. Их действие растягивается на весь ночной период времени, когда кожа расслаблена и открыта к активному впитыванию полезных веществ. Продукция для такого использования представляет собой легкие эмульсии в виде крема или геля. Остаточная пленка на поверхности эпидермиса при этом отсутствует. С утра просто смываются ее остатки простой теплой водой.

Прежде, чем использовать данное средство по уходу за кожей, необходимо определиться, какие из вариантов среди многочисленных корейских продуктов подходят на данный момент именно вам.