АРОМАТНЫЕ ИСТОРИИ

Каждый человек желает чтобы запах дома был нежным и приятным.






Освежитель воздуха применяется для устранения неприятных запахов. Качественные составы моментально наполняют комнату приятным ароматом. Освежители также могут выполнять функцию дезинфекции, убивая вредоносные бактерии в воздухе. На свойства средства в первую очередь влияет его химический состав.

Первые освежители воздуха были разработаны и запущены в продажу ещё в середине прошлого столетия. Сейчас они настолько востребованы, что выпускается нескольких разновидностей освежителей, отличающихся свойствами, формой выпуска и консистенцией Выделяют ароматизирующие, дезодорирующие и комбинированные освежители.

Ароматизирующие не убивают неприятный запах, а только скрывают его. Такие средства, как правило, имеют стойкий и сильный аромат, который позволяет замаскировать плохие запахи в помещении.

Дезодорирующие освежители воздействуют на сами молекулы, которые отвечают за образование плохого запаха, нейтрализуя их. Дезодоранты, как правило, выпускаются без ароматизатора.

А комбинированные освежители соединяют воедино оба описанных варианта: и ароматизатор, и дезодорант, поэтому более предпочтительны и популярны. Освежители в виде спреев – самый распространенный вариант подобных средств. Аэрозоли удобны в использовании.


При выборе рекомендуется обратить внимание на состав приобретаемого продукта. В нём не должно быть формальдегидов, ацетата, пинена, фталиевого спирта. Многие из них оказывают отрицательное воздействие на органы дыхательной системы.



Аэрозольные освежители выпускаются в нескольких различных вариантах распылителей:

  • «ручные», в баллончиках;
  • автоматические;
  • с комбинированной системой.

Аэрозоли в баллонах

Один из самых распространенных видов. Отличаются разнообразием предлагаемых ароматов, удобной формой выпуска, простотой использования.

Автоматические распылители

Специальные устройства, которые периодически выпускают в воздух струю ароматного вещества.

Комбинированные

Комбинацией нескольких способов распыления достигается наиболее полный эффект. То есть предусмотрено 2 режима: ручной и автоматический.

С ротанговыми палочками

Набор, который включает в себя миниатюрную баночку с маслами и несколькими деревянными тросточками. Открывается баночка, а в нее вставляются веточки ротанга. В последствии того, как веточка полностью пропитывается маслом, источается желанный аромат.

Гелевые

Применяются как ароматизаторы помещения, так и в качестве ароматического саше для белья. Просты в использовании — вскрывается упаковка и аппликатор крепится в необходимом участке комнаты.