КРАСОТА ВОЛОС В ОДНОМ ПШИКЕ

Несмываемые продукты для волос насыщены активными ингредиентами и приносят дополнительную пользу.



Такие средства увлажняют и питают, защищают хрупкие волосы от повреждений, помогают распутать пряди — список преимуществ зависит от конкретного средства.





Виды несмываемых спреев для волос

Реструктурирующий

Восстанавливающий уход помогает волосам оправиться от воздействия агрессивных факторов: окрашивания, обесцвечивания, горячих укладок, солнца, ветра, морской и хлорированной воды. Обеспечивает защиту от электризации, защищает волосы от потери влаги и ломкости.

Увлажняющий

Уходовое средство, нацеленное на идеальную мягкость и гладкость. Превосходное решение для кудрявых, пористых и сухих волос.

Питательный

Спрей-уход для безжизненных и тусклых волос, которые нуждаются в серьезной поддержке.

Термозащитный

Термозащитные средства создают барьер между горячим инструментом для укладки и волосами, герметизируя влагу и предотвращая пушистость. Они разглаживают кутикулу, делая волосы гладкими и мягкими.

Для укрепления и роста волос

Содержит компоненты, которые «оживляют» пряди и борются с ломкостью волос. К ним относятся, например, витамин B3 и целый ряд масел: кокосовое, тыквенное, перечной мяты,




Для легкого расчесывания

В полном соответствии с названием такое средство нацелено на облегчение расчесывания и предупреждение спутывания волос. Может содержать специальные полимеры и масла, рекомендуется для сухих, поврежденных и кудрявых волос.

Для блеска

Содержит компоненты, придающие волосам красивый зеркальный блеск. Ищите в составе питательные масла.

Для окрашенных волос

Отвечает за стойкость цвета, сохраняет его насыщенность, придает волосам блеск.

Многофункциональный спрей

Многофункциональный спрей для волос играет несколько ролей, набор которых меняется в зависимости от конкретного продукта. Например, одновременно выполняет функции термозащиты, борется с пушистостью, обеспечивает мягкость, блеск и даже легкую фиксацию укладки. розмарина, чайного дерева, тимьяна.

Против секущихся кончиков

Секущиеся кончики — результат постоянного обезвоживания. Волосы теряют влагу, поэтому белковая структура становится хрупкой и разрушается. Спрей помогает восстановить и «запечатать» секущиеся кончики. Одним словом, прекрасное решение для тех, кто хочет отрастить волосы.






Как выбрать спрей в зависимости от типа волос?


Для сухих волос

Сухие волосы быстро теряют эластичность — способность растягиваться и сжиматься без ломкости. А эластичность, в свою очередь, достигается достаточным уровнем влаги в волосах. Справиться с сухостью, ломкостью, секущимися кончиками — а заодно и с эффектом статического электричества — поможет увлажняющий спрей для волос.

Для поврежденных волос

Поврежденные волосы могут выглядеть по-разному и страдать от разных проблем, но причина всегда одна — целостность кутикулы была нарушена. Используйте несмываемый уход, богатый увлажняющими и питательными веществами, а также кератином.

Для окрашенных или обесцвеченных волос

Волосы, подвергшиеся окрашиванию или обесцвечиванию, становятся более уязвимыми, за ними необходим особенный уход. Также важно защищать цвет и блеск окрашенных волос. Используйте специальные спреи с ингредиентами, которые сохраняют цвет волос. Среди них — льняное, кокосовое, оливковое и миндальное масла.

Чтобы волосы выглядели наилучшим образом, необходимо использовать и другие средства для дополнительного ухода — например, маски. Пройдите тест и узнайте, какая подходит именно вам.