ЧИСТОТА БЕЗ ЛИШНИХ УСИЛИЙ

Подбираем лучшие средства для поддержания чистоты.








Посещение грязной ванной комнаты может оставить неприятное впечатление о хозяйке дома. Известковый налет, ржавые разводы и неприятный запах – последствия жесткой воды или неправильного ухода за сантехникой .

На рынке представлены средства для чистки сантехники в виде спрея, геля, жидкости или крема. У каждой из этих разновидностей есть свои плюсы и минусы. Жидкие средства обычно содержат эффективные активные вещества и предлагается в виде концентрата для экономичного расходования.


Составы для мытья ванны должны соответствовать следующим требованиям:

  • Иметь консистенцию, которая не разрушает поверхность эмали и не царапает акрил;
  • В составе не должно быть сильных концентрирующих кислот или абразивных частиц;
  • Вещество должно удалять известковый налет, ржавчину, плесень;
  • Вещество должно иметь антибактериальный эффект.





Современные хозяйки чаще выбирают средства для чистки ванн в форме спреев. Они экономичны, удобно наносятся на любую поверхность – особенно на такую большую, как стенки ванны. Средства превращаются в пену уже на поверхности ванны. Жидкость, содержащая поверхностно-активные вещества и натуральные кислоты, разбрызгивается через пульверизатор. Уже через мгновение обработанный участок покрывает легкая пена.

Средство отлично удаляет минеральный налет, ржавчину, остатки мыла с ванны, керамики, кафельной плитки. По причине мелкодисперсного распыления расходуется очень экономно. Спреи быстро наносятся на сантехнику, при этом их очень удобно использовать даже для чистки труднодоступных мест.